22.08.2019, 09:00

Противодействие коррупции в ковровском ЖКХ

Ковровской городской прокуратурой проверено исполнение требований законодательства о противодействии коррупции муниципальными служащими.
Выявлено, что в МУП «Жилэкс», МУП «ЖЭТ» и МУП «САХ» не должным образом принимают меры по предупреждению и противодействию коррупции, системная работа по данному направлению не ведется.

Противодействие коррупции в ковровском ЖКХ

В частности локальные акты, предусматривающие конкретные меры, направленные на противодействие коррупции, не разработаны, не определены подразделения или должностные лица, ответственные за профилактику таких правонарушений, порядок и формы взаимодействия с правоохранительными органами и т.д.

В МУП «САХ» принятые нормативные акты по предупреждению коррупции носят формальный характер, конкретные обучающие мероприятия в целях профилактики не проводятся, сообщает прокуратура.

Для устранения выявленных нарушений в адрес руководителей муниципальных учреждений прокуратурой внесены представления. Акты прокурорского реагирования удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Оставить комментарий