28.08.2019, 06:00

В Общественный совет вошел представитель ВНИИ “Сигнал”

19 августа в администрации прошло второе заседание нового общественного совета. Согласно положению, в составе совета должно быть 15 человек. Избрали только 14.

В Общественный совет вошел представитель ВНИИ “Сигнал”

Поэтому общественные организации и трудовые коллективы могли выдвинуть своего кандидата. На прошедшем заседании прошли довыборы. Выбирали из двух кандидатур: представителей КБ «Арматура» А. Белякова и ВНИИ «Сигнал» А. Гаврилова. Большинством голосов (9 «за») выбрали Гаврилова.
А далее членам совета рассказали о новом генплане города и об обращениях граждан в администрацию. Чтобы, так сказать, имели представления о болевых точках Коврова. За первое полугодие в администрацию поступило 1117 обращений от жителей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений незначительно увеличилось – на 0,7%. Согласно докладу, больше всего вопросов у граждан возникает по экономике и хозяйственной деятельности — 623, далее идет ЖКХ — 434. Основная форма реагирования — разъяснения. Их было дано 619. Удовлетворено 214 обращений.
Члены совета прослушали информацию, задали вопросы и разошлись. Собираться они должны не меньше одного раза в квартал.

Оставить комментарий