11.09.2019, 10:00

«ЧитайКовров» в сквере Никитина

Под таким общим названием насыщенную программу подготовили сотрудники библиотек ЦБС. Уже по традиции сквер писателя Сергея Никитина стал площадкой, где собрались талантливые литераторы и просто ценители книжного искусства.

«ЧитайКовров» в сквере Никитина

Всех участников ждала встреча и живое общение с известным детским писателем Игорем Жуковым (приносим извинение читателям за ошибку с именем, допущенную в прошлом номере газеты), юным поэтом, краеведом Денисом Грабкиным и ковровскими поэтами, входящими в объединение ковровских литераторов. Перед гостями праздника выступили председатель объединения ковровских литераторов, поэт С. Жуков, а также Н. Бирюкова, В. Кузнецов, С. Туровец и С. Литвинов.

«ЧитайКовров» в сквере Никитина

Отдавая дань памяти нашему известному земляку С.К. Никитину, чьё имя носит сквер, заведующая историко-патриотической библиотекой Татьяна Пухова представила зрителям творчество этого замечательного писателя. Взрослые участники мероприятия с интересом окунулись в историю Коврова благодаря краеведческой игре «Поле чудес», прогулялись по литературным улицам города, вспомнили творчество С.М. Голицына.
Не остались без внимания и совсем юные гости праздника. Ребята отгадывали загадки о литературных героях из произведений Ю.Н. Синицына, а самые отважные читали в микрофон стихи Юрия Николаевича и получили в подарок его книгу.

«ЧитайКовров» в сквере Никитина

Молодёжную аудиторию не оставила равнодушной фотозона, где можно было сделать оригинальные фото с деревянным хэштегом «#ЧитайКовров».

Оставить комментарий