01.10.2019, 12:00

Экоигрушки в экостиле приходят в каждый экодом

Во вторник, 24 сентября, в Экологической библиотеке №2 по адресу ул. Восточная, 52 состоялось открытие первого этапа городского конкурса экологических решений – «От твердых бытовых отходов можно получать доходы».

Экоигрушки в экостиле приходят в каждый экодом

Ребятам из детских садов, школ и учреждений дополнительного образования предлагалось смастерить из того, что обычно летит в мусорный бак, поделку по одной из номинаций конкурса. Всего их три: «экоигрушка» – то, чем потом можно поиграть, «экостиль» – любые декоративные поделки и «экодом» – приспособления, которые можно использовать в бытовых и хозяйственных нуждах. Пока стартовал первый этап конкурса-выставки, рассчитанный на самых юных участников – воспитанников детских садов. На него 19 детских дошкольных учреждений представили более 200 работ.

Экоигрушки в экостиле приходят в каждый экодом

Экоигрушки в экостиле приходят в каждый экодом

Это и цветы из одноразовой посуды, и игрушки из пластиковых бутылок, и картины из старых газет, шашки из компьютерных дисков и даже танк, собранный из подшипников, дверных петель и разных других металлических безделушек. Всего в конкурсе приняли участие порядка 450 участников. Выставка продлится до 10 октября, а уже в 20-х числах состоится открытие второго этапа для более старших ребят, учащихся школ и учреждений дополнительного образования. Итоги обоих этапов конкурса будут подведены в ноябре. Жюри в составе представителей управления образования и Централизованной библиотечной системы города определит 9 лучших работ участников, по 3 в каждой из номинаций. Более того, предусмотрена и дополнительная награда за лучшую «защиту» своего творчества.

Оставить комментарий