09.10.2019, 12:14

Гоняют в любую погоду

В воскресенье, 6 октября, в Глебово состоялся финальный этап чемпионата и первенства Владимирской области по мотокроссу памяти ветеранов мотоциклетного спорта В. Волкова, В. Пчелкина и Ю. Рогова. Спортсменов и судей в этот день ожидали сложные погодные условия – снегопад и проливной дождь, но это не стало помехой для отличной гонки!

Побороться за победу и проверить свое мастерство в таких условиях приехали 57 спортсменов из 12 городов России. Борьба велась в 9 классах мотоциклов. Результаты заездов ковровских спортсменов: класс «50 куб.см»: 2 место – Кирилл Юдин, 3 место – Роман Фатахтинов; класс «65 куб.см»: 2 место – Артем Зуйков; класс «Пит-байк дети до 12 лет»: 2 место – Василий Андреев, 3 место – Андрей Петров; класс «125 куб.см»: 1 место – Арсений Архипов; класс «250 куб.см»: 3 место – Олег Маслаков; класс «Пит-байк»: 1 место – Евгений Новиков; класс «Любители»: 2 место – Даниил Леонтьев, 3 место – Кирилл Сидельников.

Крепки умом и логикой

6 октября ДК им. Ленина вновь принимал у себя шахматистов-ветеранов спорта на очередном чемпионате города по шахматам. В соревнованиях участвовали 14 спортсменов, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин. + 3 сек. на ход каждому. В возрастной категории «старше 60 лет» третье место занял Вячеслав Нарышкин (5 очков), второе – Николай Мясников (6,5), а чемпионом турнира стал Сергей Васин, набрав 8 очков из 8 возможных. Среди участников старше 75 лет третье место занял Юрий Соколов (4 очка), на втором месте оказался Юрий Шабалин (4,5), а победителем стал Петр Шавкин (4,5).

Определили лучших в городе

6 октября в СК «Молодежный» состоялся чемпионат Коврова по настольному теннису среди мужчин и женщин в личном зачете. В соревнованиях участвовали 31 мужчина и 9 женщин – представители ДЮЦ «Гелиос», работники предприятий города и спортсмены спортивных клубов КГТА и СК «Молодежный». До стадии полуфиналов у мужчин дошли 2 пары. В первом противостоянии многократный чемпион города последних лет Кирилл Кашицин переиграл представителя ОАО «ЗиД» Алексея Тихонова. Во второй полуфинальной паре представитель КГТА Рудольф Севумян обыграл своего соперника Владислава Гончара из д/к «Огонек» со счетом 3:2. В решающем матче за первое место Кашицин выиграл у Севумяна со счетом 3:2 и в 9-й раз завоевал звание чемпиона Коврова. Владислав Гончар занял третье место в турнирной таблице. В женском противостоянии 1 место уверенно заняла представительница спортклуба КГТА Мария Пискарева, по ходу турнира не уступив соперницам ни одного сета. Второе место у Анастасии Шевчук из д/к «Радуга». Бронзу завоевала представительница ОАО «КЭМЗ» Юлия Демьяновская. Все победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями МКУ «Управление физической культуры и спорта г. Коврова».

Поборолись на славу

В пятницу, 4 октября, в Коврове прошел седьмой межмуниципальный командный турнир по дзюдо среди мальчиков 2007-2008 гг.р. и 2009-2010 гг.р., посвященный памяти заслуженного работника физической культуры РФ, основателя спортивной школы олимпийского резерва дзюдо и самбо Коврова Сергея Рыбина. В соревнованиях участвовало свыше 100 спортсменов из 16 команд. Борьба в турнире была зрелищная и упорная, ни одна из команд не хотела уступать. В результате за первое место боролись: в младшей возрастной группе команды «хозяев» турнира – СШОР им. С.М. Рыбина №1 и №2; в старшей возрастной группе друг другу противостояли СК «Молодёжный» и команда СК «Орбита» г. Владимир. По итогам финальных поединков 1 место в младшей возрастной группе завоевала команда «хозяев» в составе: Савва Курлович (30 кг), Тимофей Алексеенко (34 кг), Илья Плотников (38 кг), Артем Канифатов (42 кг), Григорий Привалов (46 кг), Иван Бражников (46 кг). В старшей возрастной группе 1 место завоевала команда СК «Молодёжный» в составе: Иван Соколов (34 кг), Семен Курохтин (38 кг), Никита Литвинов (42 кг), Арсений Горностаев (46 кг), Владислав Леонтьев (50 кг), Владислав Медведев (55 кг) и Артем Чупарин (св. 55 кг).
В Костроме 6 октября состоялся четвертый межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей, приуроченный ко дню рождения президента РФ В. Путина. Ковров представляли спортсмены СШОР и показали следующие результаты: 2 место – Павел Абрамов и Матвей Пинигин, 3 место – Матвей Терентьев, Ксения Кашина, Григорий Привалов, Михаил Кирьянов и Иван Бражников.
Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин с правом присвоения спортивного звания «Мастер спорта России» прошли с 4 по 6 октября в Твери. Представительница СШОР им. С.М. Рыбина Юлия Холоднова в упорной борьбе завоевала на этих соревнованиях 2 место.

Вести с футбольных полей

На футбольном поле СК «Звезда» на прошедшей неделе продолжились футбольные противостояния в рамках розыгрыша Кубка города Коврова по футболу в формате 8х8. Результаты прошедших матчей: «Арсенал» – «Вектор» – 5:0, «Ювентус» – «СШ-Ковров» – 8:0, «Динамо» – «Санта-Моргана» – 8:0, «Арсенал» – «Санта-Моргана» – 8:3, «СШ-Ковров» – «Вектор» – 1:3, «Динамо» – «Ювентус» – 3:2.
6 октября в городе Череповец Вологодской области в первом финальном матче розыгрыша Кубка России по футболу среди любительских команд МФФ «Золотое Кольцо» ФК «Череповец» со счётом 3:2 обошел ковровских «гвардейцев». В этот же день в матче первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы ФК «ЗиД» на стадионе «Металлист» со счётом 3:1 победил команду «Ополье» (г. Юрьев-Польский) со счётом 3:1.