06.11.2019, 10:47

Канбан для студентов

Студенты Ковровской академии и энергомеханического колледжа в течение года неоднократно посещают бизнес-инкубатор, в котором регулярно проходят образовательные занятия. В октябре студенты кафедры экономики и гуманитарных наук и студенты колледжа специальности «Технология машиностроения» в рамках образовательного тренинга поучаствовали в бизнес-игре с применением системы KANBAN.

Канбан для студентов


Суть этой методики – снижение затрат на производство, сокращение времени на сборку машин и быстрое выявление простоев и дефектов. В ходе игры ребята выполняли задания, которые фиксировались на специальной канбан-доске в виде карточек. Во время игры участники создают новую систему планирования своего мини-производства, видят все преимущества использования принципов канбан. По окончании игры тренеры каждой команды сравнили графики и сметы игроков и дали рекомендации, определили лидеров.
Канбан впервые появился в Японии. Там это слово переводится как «рекламный щит» или «рекламная вывеска» («кан» – видимый, визуальный, «бан» – карточка).

Оставить комментарий