08.11.2019, 08:08

Увидел – сигнализируй!

Реклама телеграм-каналов, через которые продают наркосодержащие смеси, появилась в Коврове несколько лет назад, но в последнее время ее стало особенно много. Надписи на фасадах домов, гаражей, заборов с интернет-адресами появились практически в каждом районе города.


Увидел – сигнализируй!


Не первый год с этими надписями борются активисты «Молодой Гвардии», фотографируя каждую надпись и отправляя фото в администрацию города. Бороться, с точки зрения законодательства, иными методами невозможно. В случае самостоятельного закрашивания «граффити» закон нарушают и те, кто рисуют, и те, кто закрашивает. Устранять все объявления должна управляющая компания либо собственник строения, а при закраске необходимо использовать цвет, близкий к колерному бланку дома. Администрация города выписывает УК, ТСЖ и собственникам предупреждение с требованием закрасить надпись. Не выполнят с первого раза – штрафуют на сумму от 10 до 50 тысяч рублей должностных лиц и от 100 тысяч до 300 тысяч рублей юридические лица. Розыском людей, которые наносят рекламу на стену, занимается полиция. Администрация города поддержала инициативу «Молодой Гвардии». Все выявленные надписи были закрашены. УК постепенно начинают самостоятельно и без «отмашки сверху» приводить фасады в порядок.

О фактах появления таких надписей вы можете сообщить в администрацию города либо на электронную почту молодогвардейцам: mger.kvr@mail.ru.

Оставить комментарий