08.11.2019, 09:31

Достижения на корте

С 28 по 31 октября в Иваново прошло открытое первенство области по теннису среди юношей и девушек. Теннисисты под руководством тренера СК «Вымпел» М. Назаровой заняли сразу несколько призовых мест. Среди юношей до 13 лет Илья Петров стал победителем, Алёна Тумакова стала третьей среди девушек до 10 лет. Анастасия Красильникова также оказалась на 3 месте среди девушек до 15 лет. А Михаил Гаврилов взял бронзу среди юношей этого возраста.

Также 2 ноября на турнире по программе 10s Minitennis в Дзержинске спортсмен «Вымпела» Леонид Белов в категории «Красный» мяч одержал победу и занял 1 место. А с 1 по 3 ноября в п. Доброград проходил областной юношеский турнир по теннису «Dobro pro». В противостоянии с сильнейшими теннисистами области золотые медали в своих возрастных категориях завоевали Никита Воробьев, Илья Петров, Софья Стрельцова и Дарья Курнина. Вторые места заняли Ксения Шаклеина, Полина Золотарева (в двух категориях), Никита Воробьев и Илья Петров. Бронзу взяли Алена Тумакова, Дмитрий Жаровцев, Дарья Салтыкова, Артем Фирсов и Михаил Гаврилов (в двух категориях).