18.11.2019, 11:39

В Коврове появится 3 камеры видеофиксации

К концу ноября в городе и районе появятся 5 камер фото-видеофиксации нарушений ПДД. По информации сотрудников ГИБДД, три из них установят в Коврове и две в п. Мелехово.

В Коврове появится 3 камеры видеофиксации


Уже установлена камера у дома № 5 на ул. Еловой. Она будет фиксировать номера автомобилей, не пропустивших пешеходов и превысивших скорость.

Еще две камеры появятся на перекрестке ул. Грибоедова – ул. З. Космодемьянской и ул. Кирова-ул. Комсомольская. Они будут фиксировать нарушения скоростного режима, заезд за стоп-линию и проезд на «красный».

В Коврове появится 3 камеры видеофиксации

Еще одна камера появится в п. Мелехово между «Дворцом спорта» и магазином № 6. Место установки еще одной камеры пока неизвестно. Планируется, что все они заработают уже в конце ноября.

Оставить комментарий

У нас в городе светофоры обслуживаются только когда сломаются. Помню этой весной утром на работу еду по Строителей, на перекрестке с Комсомольской, горит красный. Встаю, жду минуту, две, пять минут. не загорается зеленый вообще. Сзади очеред уже пол километра. Так и пришлось на красный ехать. Починили только к вечеру. Представляю если б камера висела там, сколько бы повыписывали бы квитанций!

Когда же на центральном перекрестке появятся такие камеры, а то постоянно кто на красный едет, когда уже стрелка горит, то с третьей полосы прямо, то со второй полосы налево поворачивают, и носятся под 100 км в час