19.11.2019, 14:14

Ну никуда без косяков – 2

В прошлом номере нашей газеты была опубликована информация «Ну никуда без косяков». В ней шла речь, что новый тротуар на улице Строителей уже заезжен автомобилями клиентов шиномонтажа.

Ну никуда без косяков – 2


Как сообщает пресс-служба администрации города, специалисты УЭБ выехали по адресу: ул. Еловая, гараж 925 (ГСК 8) и обследовали прилегающую территорию к гаражу со стороны ул. Строителей. В результате визуального обследования установлено, что собственником индивидуального гаража самовольно выполнено благоустройство прилегающей территории к гаражу со стороны проезжей части ул. Строителей, а также организован подъезд к предприятию автосервиса-шиномонтажа, убран бордюр, щебнем засыпана зеленая зона (разделительная полоса между тротуаром и проезжей частью).
Согласно правилам благоустройства запрещается засыпка газонов под площадки с использованием строительных материалов.

Кроме того, организация рельефа, покрытие и мощение являются обязательной составной частью внешнего благоустройства городских территорий и осуществляются на основе проектов, согласованных с УСиА и УГХ администрации города Коврова.

Однако предприниматель, владеющий гаражом №925, не имея проектной документации подъездной дороги, согласованной с УГХ и УСиА, самостоятельно выполнил благоустройство на землях общего пользования и обустроил подъездную дорогу, проходящую через тротуар к гаражу со стороны ул. Строителей.

Гараж 925 входит в состав ГСК 8 по ул. Еловой. Въезд на территорию кооператива предусмотрен проектом и является единым для всего гаражно-строительного кооператива 8 по ул. Еловой. Индивидуальный подъезд к гаражу 925 с разрешенным использованием – «предприятие автосервиса: СТО, мойки, АЗС» проектом не предусмотрен. Специалисты управления по экономической безопасности решают вопрос о привлечении собственника указанного гаража к административной ответственности.

Оставить комментарий

Вот так у нас помогают малому бизнесу, всё для людей! Чувствуется еще парой безработных людей у нас станет больше!