20.11.2019, 16:22

Все о спорте

С 15 по 17 ноября спортсменки отделения художественной гимнастики МАУ СШ «Сигнал» принимали участие в региональном турнире по художественной гимнастике «Юная грация» в г. Шуя. В турнире участвовали спортсменки из многих городов Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей. Многие ковровские девочки стали победительницами и призерами турнира: 2013 г.р.: 1 место – Александра Зонина, 2 место – Мария Муратова, 3 место – Алиса Соловьяева; 2012 г.р.: 1 место – Олеся Соколова, 2 место – Оливия Скворцова, Алена Викулова, 3 место – Кира Фастунова. Первое место среди девочек 2011 г.р. заняла Анна Кожевникова. Диана Судьева взяла бронзу среди девочек 2010 г.р. Среди участников 2009 г.р. 2 место заняла Арина Шувалова, Ангелина Киреева – 3 место. По программе 1-го разряда у девочек 2007 г.р. 1 место заняла Варвара Кожевникова, 2 место у Динары Шаровой. В программе КМС этого возраста 1 место заняла Варвара Егоркина, а по программе МС лучшей стала Вероника Захарова.
В групповых упражнениях по программе 3-го разряда ковровская команда «Фейерверк» заняла 2 место – Анастасия Краснова, Есения Новая, Кира Трушкова, Мария Федотова, Маргарита Петрова. По программе 1-го разряда 3 место заняла команда «Звездочки» – Ульяна Кошкина, Варвара Андрийчук, Варвара Коротеева, Софья Якунина, Диана Хомутова, Арина Шувалова. Команда СК «Молодёжный» заняла 2 место.

Шахматные свершения

10 ноября Меташкола провела сразу два шахматных соревнования. Утром подписчики ресурса приняли участие в 30 тренировочном турнире, где в общем итоге сыграло 57 школьников. Наши недавние герои «Шахматных надежд» и в этом турнире смогли себя проявить: Владислав Гущин (д/с № 23) и Андрей Сорокин (СОШ № 22) заняли 2 место, а Михаил Куревлев (д/с № 57) и Ксения Шаклеина (СОШ № 21) удостоились бронзовых наград. Еще больше ковровчан вошло в число призеров вечернего конкурса «Шахматная нотация». Всего в нем участвовало 1732 школьника из разных городов России и ближнего зарубежья. 17 ковровчан были признаны лучшими: Клим Бобров (СОШ № 23) и Валентин Красовский (СОШ № 21) заняли 3 места. Анастасия Лазарева (СОШ № 17), Илья Пухов (СОШ № 23), Сергей Пужалин (СОШ № 9) и Семен Ткачук (гимн. № 1) – удостоились второго места. Наилучших результатов турнира добились Роман Баранов, Варвара Смирнова (оба из гимн. № 1), Антон Гросс (СОШ № 2), Данила Клочков (СОШ № 8), Глеб Зинин, Ксения Шаклеина (оба СОШ № 21), Алена Краснова, Андрей Сорокин, Софья Богомазова (все из СОШ № 22), София Куревлева (СОШ № 19) и Михаил Куревлев (д/с № 57). Ребята показали хорошую игру и грамотный подход к противникам. Все юные шахматисты занимаются в Доме детского творчества под руководством тренера А. Дубова.

Голыми руками

С 4 по 6 ноября в Иваново прошло первенство ДОСААФ России среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет по рукопашному бою. В соревновании приняли участие 158 человек из 11 регионов России. Ковров представляли спортсмены СК «Звезда», воспитанники тренера А. Кошелева. В категории 14-15 лет 2 места заняли Даниил Трушков и Андрей Линяев. В общекомандном зачете все ребята выступали в составе сборной Владимирской области, которая по итогам соревнований заняла 3 место.

К барьеру

9 ноября в СОШ № 22 состоялся традиционный турнир на призы АНО «Центр развития фехтования» памяти Героя Советского Союза С.Д. Герасимова по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2006-2009 гг.р. В турнире принимали участие спортсмены из Москвы, Калуги, Иваново, Нижегородской и Московской областей – всего 220 человек. По итогам соревнований среди юношей ковровчанину Даниле Грязнову удалось занять 2 место. В течение соревновательного дня Данила провел 12 боев, но уступил в финале сопернику из Москвы. У девочек лучший результат показала Валерия Ушакова, заняв 29 место. Спортсменов тренируют Л. Атрохов и А. Барышников.

Тяжести – как пушинки

16 ноября в Коврове состоялось открытое первенство по тяжелой атлетике с участием спортсменов города и гостей из Камешково. Всего в турнире приняли участие 50 человек. Наши спортсмены, воспитанники тренера Б. Бойнова, показали хорошие результаты: первые места среди юношей в своих весовых категориях заняли Денис Архипов, Павел Чернышев, Дмитрий Гагаренков, Александр Алешин, Илья Земсков и Александр Кутырев. На втором месте оказались Константин Мочалов и Даниил Чупин. Третье место занял Иван Вьюгин.
Среди девушек 1 места завоевали Виктория Петрушкина, Олеся Гаврилова и Ульяна Сапрыгина. Маргарита Гурьянова взяла бронзу.

Памяти Князева

16 ноября в Коврове в СКиДе состоялось открытое первенство города по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р. памяти В.М. Князева. В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов. Хорошо выступил Павел Челышкин, воспитанник тренеров Н. Птушкиной и Д. Лёзова. Паша занял 3 место в беге на дистанциях 60 и 300 м. Второе место в дисциплине «прыжки в высоту» заняла спортсмена СКиДа Ирина Ляпина. Также в прошедшие выходные в Иваново прошло первенство города по легкой атлетике (прыжковые дисциплины), посвященное памяти заслуженного тренера РСФСР А.Г. Готовкина. В соревнованиях принимали участие 3 спортсмена МБУ «СШ», воспитанники тренеров А. Палаткиной и О. Баранова. В прыжках в высоту Алена Набойщикова заняла 2 место. Екатерина Веселовская стала третьей. В тройном прыжке Катя также заняла второе место, разделив его с ковровчанкой Алиной Корчагиной.

Ковровский волейбол на высоте

10 ноября команда Ковровского района «Юность» обыграла владимирцев из команды «ВлГУ-VF» со счетом 3:2 в рамках первой лиги чемпионата Владимирской области по волейболу среди женщин. А 16 ноября девчонки сыграли матч с командой из Гусь-Хрустального и вновь одержали победу, обыграв соперниц со счетом 3:2. 17 ноября ковровская сборная МБУ «СШ» сыграла с командой «Надежда» (г. Меленки). Ковровчанки выиграли со счетом 3:1.

Закономерные результаты теннисистов

В Иваново 17 ноября прошёл очередной турнир из серии ЕРТЛ 10s Minitennis. В категории «Красный» мяч все призовые места заняли ковровские спортсмены: 1 место – Арина Лазукина, 2 место – Леонид Белов, 3 место – Арина Жерихова. В «Оранжевом» мяче ковровские теннисисты завоевали 2 медали: 1 место – Ксения Шаклеина, 3 место – Анна Большакова. Юные спортсмены занимаются под руководством тренеров М. Назаровой и П. Мерзликина в СК «Вымпел». Тем временем на недельном турнире Российского теннисного тура, который проходил в Московской академии тенниса, ковровчанин Никита Воробьев занял 3 место.

Вести с футбольных полей
В «Звезде» на прошедшей неделе продолжились матчи зимнего чемпионата города Коврова по мини-футболу среди взрослых команд сезона 2019-2020 годов. Результаты матчевых встреч 3-го тура: Высшая лига: «Олимпик» – «Ювентус» – 9:2, ФК «ЗиД» – ФК «ЗиД-2» – 2:8, ФК «ЗиД» – «Ювентус» – 9:7. Первая лига: «Арсенал» – «Чикаго» – 3:4, «ВФД» – «Ред Грин» – 8:3, «Сигнал» – «Стандарт» – 5:3.