05.12.2019, 08:05

ГАЗ дал газу!

Зимой в руки специалистов военно-патриотического Центра им. Шпагина попал военный полноприводный автомобиль ГАЗ-67б. У прежних хозяев он долго хранился под открытым небом, успел побывать в пожаре – в общем, испытал на себе огонь, воду и медные трубы.
ГАЗ дал газу!


Многих запчастей, естественно, не хватало для полной комплектации автомобиля, однако хорошо сохранились дно, рама, кузов и даже двигатель. Кроме того, и листы рессор оказались не окрашенными, а смазанными, как требуется по наставлению. Но, конечно, он требовал тщательной работы по восстановлению. Сначала машину полностью разобрали, оценили степень износа узлов и деталей, закупили основные запчасти. А затем дело закипело.
ГАЗ дал газу!


Всё лето мастера Центра трудились: установили кузов, сиденья – заднее и для водителя и пассажира, основной и запасной топливные баки, пороги, собрали крылья, закрыли моторное отделение. Восстановили топливный бак, приборную панель, двигатель, отремонтировали и покрасили кузов. «Новые» детали – аутентичные, от такой же модели автомобиля. Не «родные» пока только колёса, их позаимствовали у старого УАЗа, но со временем специалисты центра планируют разжиться «настоящими». И вот на днях исторический автомобиль совершил пробный выезд из гаража. Все этапы работы над машиной ВПЦ им. Шпагина выкладывал на своей страничке во «ВКонтакте», а на фото можно увидеть, в каком состоянии ГАЗ достался Центру и в каком он находится сейчас.

Оставить комментарий