10.12.2019, 16:52

«Думам» пять лет!

Интеллектуальной игре «Думы» в Коврове исполнилось пять лет! Срок для развлекательно-познавательного проекта немалый, и особенно радует, что «Думы» не только не угасли со временем, но и развиваются. Первая игра проекта состоялась 8 ноября 2014 года. В ней участвовали шесть команд знатоков. Теперь их 21. В основной серии проекта прошли 60 игр. Бессменные ведущие «Дум» – Степан Лаврушин и Валерий Максимов. Менялись нюансы правил, каждая игра теперь проходит в два дня, так как все участники разом уже не умещаются в тайм-кафе, но по-прежнему «Думы» привлекают интеллектуалов и объединяют множество хороших людей.
«Думам» пять лет!


В первой игре юбилейной схватки победу одержала команда Магистра Алексея Кирина «Солянка». Во второй игре невозможное совершила команда Магистра Алексея Мордасова «Кардинал Мордасье» – знатоки ответили на все 10 вопросов финала, что обеспечило кардиналовцам комфортную победу.
В турнирной истории в Лиге Мастеров продолжает лидировать «Кардинал Мордасье» с лучшей возможной суммой очков в четырех играх. На втором месте – «Солянка», на третьем – команда Дмитрия Лапыгина «Потому что гладиолус». В Лиге Знатоков продолжаются споры с дополнительным показателем. Пока безоговорочно лидирует команда Алексея Тимохина «Припомнить всё» – 21 балл. Второе место за командой Ирины Халитовой «Котик в хату» – 18 баллов. Такое же количество очков у «Спального вагона» Алексея Фомина, но «котики» опережают «СВ» по дополнительному показателю.

Оставить комментарий