19.12.2019, 09:30

В Коврове появится еще один торговый центр

На очередном заседании градостроительного совета состоялось повторное рассмотрение предпроектного предложения по реконструкции лабораторно-производственного корпуса роторного завода под объект торговли.
В Коврове появится еще один торговый центр


Напомним, на предыдущем заседании стало известно, что заказчик собирается открыть на пустовавших площадях торговый центр «Депо». Кроме строительного гипермаркета в здании планируется разместить ресторан и офисные помещения. Но предыдущее предложение было отклонено членами градсовета – авторы проекта намеревались покрыть здание ярко-красным и коричневым сайдингом, что внесло бы диссонанс в облик города. Такое исполнение шокировало почти всех членов градсовета.

Да и на вопросы о соблюдении санитарных и противопожарных норм докладчик не смог ответить.
Заказчик и разработчики проекта замечания учли. Как оказалось, здание, построенное ещё в советские времена, стоит так, что даже большая парковка возле него не будет нарушать никаких санитарных и противопожарных норм. А из предложенных владимирскими проектировщиками трёх вариантов расцветки ковровские специалисты единогласно проголосовали за вариант с самыми спокойными цветами в серо-оранжевой цветовой гамме. Предпроектное предложение одобрено для дальнейшей работы.

В Коврове появится еще один торговый центр


Фотография из проектной документации

Оставить комментарий