24.01.2020, 14:17

А в общаге – хорошо!

В начале нового семестра представители руководства КГТА посетили студенческое общежитие вуза. Представители администрации общежития и студенческого совета провели экскурсию по общежитию, посетили комнаты ребят – победителей конкурса на лучшую комнату, осмотрели помещения после ремонта.
В 2019 году был сделан серьёзный ремонт. Одним из главных событий стало открытие душевых на всех этажах общежития: отремонтированы 36 душевых комнат, а также душевая в тренажерном зале. Заменили окна на пластиковые в жилых комнатах, сейчас планово меняют старые светильники на светодиодные в умывальниках, туалетах, коридорах и жилых комнатах. В соответствии с требованиями пожарной безопасности сделаны проходы между крыльями этажей, отремонтированы умывальники. Отремонтированы системы отопления. Из общего объема средств, выделенных Министерством науки и высшего образования на капитальный ремонт, более 2,5 млн рублей было направлено на ремонт общежития. Кроме этого, более чем на 300 тыс. рублей из средств академии приобрели мебель, мягкий инвентарь и светильники.

А в общаге – хорошо!
Иллюстративное фото

В завершение встречи состоялось общее собрание руководства вуза, администрации общежития и членов студенческого совета. Е. Лаврищева вручила благодарственные письма студентам, участвовавшим в хозяйственных работах в общежитии. Комендант Николай Ильясов рассказал о текущих работах, а также о проблемах, требующих внимания. Председатель студенческого совета общежития Виктор Махонин представил краткий отчет о деятельности объединения, рассказал о планах и направлениях дальнейшей работы.

Оставить комментарий