14.07.2015, 08:15

Надувальщица

К пяти годам лишения свободы осуждена за мошенничество женщина приговором Ковровского городского суда. Как установил суд, в 2012 году гражданка уговорила свою знакомую, работавшую у нее в подчинении, оформить кредит в одном из банков на сумму миллион рублей.
При этом она заверила приятельницу, что будет погашать кредит сама, от той лишь требовалось сказать в банке, что ее доход составляет 55 тыс. рублей в месяц. Соответствующую справку о доходе женщине выдала сама мошенница. Передав в банк документы с недостоверными сведениями о доходе, попавшая на удочку мошенницы дама получила там кредит в миллион рублей и передала деньги своей хитромудрой знакомой. Та деньги взяла, истратила их на собственные нужды, вернув банку лишь сто тысяч рублей.
Однако на этом история не закончилась. Мошенница сумела провести подругу во второй раз: теперь предметом вожделения оказалась квартира наивной женщины. Подсудимая предложила ей купить ее квартиру, хотя не располагала для этого необходимыми средствами. В итоге был подписан договор о купле-продаже квартиры за 3 млн 600 тыс. рублей, однако денег ее бывшая хозяйка так и не получила. Заполучив жилье, мошенница передала его по договору дарения своему брату.

Оставить комментарий