14.07.2015, 08:30

ЕГЭ. А что в итоге?

Еще на прошлой неделе стали известны окончательные результаты ЕГЭ во Владимирской области. Их озвучила директор областного департамента образования Ольга Беляева. Экзамены по обязательным предметам были чересчур сложными для 128 выпускников из 5200, теперь их ожидает пересдача осенью. 8 человек получили «неуд.» по русскому языку, 120 человек по математике, даже при повторной сдаче (из последних 75 человек не смогли выполнить задания на базовом уровне, 45 на профильном). По иностранным языкам неудовлетворительные оценки получили 13 человек, по литературе 5 человек.
На 100 баллов в этом году ЕГЭ по разным предметам написали 33 школьника, 29 из которых – по русскому языку. Кроме того, семь предметов (русский язык, информатику, историю, географию, литературу, химию, биологию) учащиеся Владимирской области сдали лучше, чем в среднем по России.
Как ни странно, когда объявляли окончательные итоги ЕГЭ в целом по области, специалисты управления образования Коврова были еще в процессе подсчетов. И сегодня мы не получили информации о том, как сдали ковровские школьники предметы по выбору и как справились с повторным ЕГЭ по математике. Напомним, 7 человек в первый раз не осилили базовый математический уровень, 75 – профильный. Читателям придется ждать вестей до конца июля, когда начальник управления образования С. Павлюк даст пресс-конференцию.
А вот в управлении образования Ковровского района были не столь скрытны. Из 44 выпускников нынешнего года одному человеку из Осиповской школы не удалось пересдать математику (профиль), с базовым уровнем справились все и сразу. Максимальный балл по этому предмету (68) получила ученица Мелеховской школы №1 С. Тарасова. Русский язык тоже не вызвал проблем у одиннадцатиклассников района. Самый высокий балл (92) снова у С. Тарасовой. Наиболее предпочтительным предметом по выбору стало обществознание (выбрало 24 человека), по 10 человек сдавало физику и историю, на третьем месте оказалась биология (выбрало 8 человек). К сожалению, один выпускник из Мелеховской школы №1 не справился с заданиями по истории, один выпускник из Иваново-Эсинской школы с заданиями по информатике. В целом, если рассмотреть итоги ЕГЭ за пять последних лет, подтянуться району нужно по информатике, иностранному языку, истории. Положительная динамика наблюдается в сдаче русского языка, математики и остальных предметов.

Оставить комментарий