28.07.2015, 11:25

Однако во время пути...

платежка ЕРИЦ могла испариться. По словам наших читателей, именно это и произошло с платежными документами нескольких сотен собственников жилья в Коврове.
На прошлой неделе с жалобой на отсутствие платежек ЕРИЦ в редакцию обращались жители многоквартирных домов с улиц Чернышевского, Циолковского, Абельмана. Собственники возмущены – на дворе конец июля, оплачивать услуги МУП «Водоканал» и статью «капремонт», которые сегодня выставляет ЕРИЦ, необходимо до 10 числа, а квитанций все нет. Ковровчане, особенно пожилого возраста, переживают, что из-за несвоевременной оплаты им начислят пени. Кроме того, из-за чьей-то халатности две организации – МУП «Водоканал» и Фонд капремонта – недополучат денежные средства. Мы попытались выяснить, по чьей вине произошел сбой. Руководитель Ковровского филиала ЕРИЦ Любовь Карпова нам пояснила, что проблема действительно существует. По обращениям граждан сотрудники центра отслеживают адреса, куда платежки не донесли. А вот причину, по которой произошел сбой, Любовь Карпова назвать не смогла. В головном офисе ЕРИЦ во Владимире поясняют, что платежные ведомости были сформированы и отправлены в Ковров еще в конце прошлого месяца. Доставкой распечаток до абонентов, по три рубля за каждую, занимается Почта России. 21 июля, когда мы обратились за пояснениями, сотрудники Главпочтамта о существовании проблемы не знали. На следующий день они сообщили, что, по информации начальников почтовых отделений, платежки к ним не поступали, а все поступившие – уже доставлены абонентам.
Нам так и не удалось выяснить, по чьей же вине некоторые собственники жилья не получили квитанции – почтовики и сотрудники ЕРИЦ перекладывают ответственность друг на друга. Любовь Карпова успокаивает ковровчан и предлагает приходить за платежками в Ковровский филиал ЕРИЦ на ул. Фурманова, 33. Тем же, кто по причине занятости не сможет в рабочее время посетить ЕРИЦ, придется ждать следующей квитанции и рассчитываться сразу за два месяца. Кстати, получить в ЕРИЦ на ул. Фурманова, 33 квитанции сразу для всех собственников могут старшие по домам. По словам Любови Александровны, пени за просрочку платежа начисляться не будут.
Соб. инф.

Оставить комментарий