18.08.2015, 09:57

Они из «Активити»

Районное управление культуры, молодежной политики и туризма запустило молодежный проект «Активити». Команды сельской молодежи борются в медиаквесте за главный приз – 10 000 рублей. Завоевавших 1 и 2 места ждут ценные призы. В течение 4 недель участникам необходимо выполнить 16 заданий: по 4 за неделю. Выкладывают их устроители активной и полезной игры в группе «РУКИ» в ВКонтакте http://vk.com/rukikovr утром в понедельник. А в воскресенье медиасвидетельства (фото, видеоотчеты) того, что участники с ними справились, команды вывешивают там же. Что молодым приходится делать на пути к победе? Например, помочь ветерану с уборкой дома или двора, провести мероприятие, найти новое применение хорошо известному предмету и т.д. Только за первую неделю игры участники «Активити» помогли 6 ветеранам Великой Отечественной и навели порядок на могиле ветерана на Малышевском кладбище.
Они из «Активити»
Напомним, «Активити» стал лауреатом I степени областного конкурса добровольческих проектов молодежи «Важное дело», а управление культуры, молодежной политики и туризма Ковровского района получило на его реализацию грант в размере 30 тыс. рублей. Организаторы квеста придумали «Активити», чтобы совместить популярную ныне виртуальную и обычную формы общения и вложить в него социальную нагрузку.
Анонс мероприятия вызвал интерес активной районной молодежи. Так, например, малыгинцы рассчитывают в случае победы потратить главный приз на покупку молодежной обстановки для комнаты досуга, молодежь села Иваново – приобрести отличительную символику для своего молодежного объединения. Кто же станет обладателем заветных 10 000, определит оргкомитет квеста в конце месяца.

Оставить комментарий