29.09.2015, 08:41

Прокуратура пресекла

Ковровской городской прокуратурой пресечены нарушения земельного и градостроительного законодательства на территории п. Мелехово – в деятельности ООО «ТД «Ассорти» и его директора, индивидуального предпринимателя Дмитрия Поликанова. Установлено, что ООО самовольно заняло земельный участок площадью 498 кв.м в п. Мелехово для строительства магазина «Продукты» без разрешения на то органов местного самоуправления. Директору внесено представление об устранении нарушений земельного и градостроительного законодательства. Также в отношении него городским прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.7.1 (самовольное занятие земельного участка) и ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). Виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафов на общую сумму 22 тыс. рублей. Вместе с тем, Торговым домом должных мер по освобождению самовольно занятой земли и прекращению строительства не принято, что послужило основанием для обращения городского прокурора в суд с заявлением о признании действий предприятия незаконными. Решением Ковровского городского суда исковые требования надзорного органа удовлетворены в полном объеме. Вот только исполнит ли г-н Поликанов возложенное на ООО «ТД «Ассорти» обязательство освободить земельный участок с приведением его в первоначальное состояние? Исполнение на контроле у прокуратуры.

Оставить комментарий
А с людьми как Поликанов обходится. Неделю назад, в очередной раз слышал от девушки историю как она отработала у него месяц кассиром в ассорти. Ей аванс заплатили, а как время пришло платить зарплату ей и говорят, мол ты плохо работала, испытательный срок не прошла, мы тебя не берем дальше, и за отработанный месяц зарплату не дают. со скандалом из положеных 15000р получилось выбить 5000р, а за остальными не велели больше приходить.
Это только я знаю 3 человек которых так кинули в Ассорти в разные годы на разных должностях. Видимо это система. На месте этой девочки наверняка уже работает следующая. Трудовой договор в Ассорти заключать отказываются пока не истечет испытательный срок. И пока люди будут попадаться у Поликанова будет поток бесплатной раб. силы. Такая вот несложная схема действует уже много лет.
Будьте осторожны граждане, устраиваясь в Ассорти.
Послушайте, ну вы ж не в лесу живете! Пусть девушка обратится в прокуратуру, трудинспекцию, ведь есть же свидетели. Люди ведут себя с нами так, как мы им позволяем.