02.10.2015, 11:26

Пенсионеры, за компьютер!

2 октября в Ковровском отделении общества инвалидов (Сосновая, 4) открылись курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров. В конкурсе департамента соцзащиты на обучение пенсионеров победил учебный центр "Интеллект Ресурс", который и организовал курсы. До 1 ноября планируется обучить 2 группы по 10 человек. Вести курсы будет председатель Ковровского общества инвалидов Роман Монахов.
Пенсионеры, за компьютер!
Студентам и студенткам показали нарисованный в одной из компьютерных программ мультфильм об истории возникновения названия города, рассказали о том, что даёт компьютерная грамотность. По словам представителя УЦ «Интеллект Ресурс» Ольги Осокиной, в настоящее время список желающих обучиться составляет 70 человек и ведутся переговоры о возможности продления курсов с тем, чтобы обучение могли пройти все желающие.
Хотелось бы, чтобы государство активнее участвовало в таких начинаниях . К слову, в ковровском отделении «Соцпрофа» при поддержке Петербургской ассоциации ветеранов, инвалидов и пенсионеров за два с половиной года без всякой государственной поддержки прошли обучение 689 человек.
Пенсионеры, за компьютер!

Оставить комментарий
Хорошие курсы. Жаль, что только для неработающих пенсионеров они организованы, потому как работающим пенсионерам они тоже бы на пользу пошли. Да и группы маловаты - компьютерной грамотности обучат всего 20 человек.