06.10.2015, 09:03

Уплотняемся или нет?

Всю прошлую неделю мы ломали голову над информацией, правда ли Первый клинический медицинский центр претендует на целый этаж в ЦГБ и зачем? Из неофициальных источников нам стало известно, что рассматривается возможность размещения части служб Первого клинического медицинского центра на втором этаже поликлиники ЦГБ, где сейчас размещается дневной стационар, физиокабинет, кабинет гражданской обороны и так далее. Логично было предположить, что площади ПКМЦ нужны для работы с пациентами по системе ОМС. Мы писали о намерениях ПКМЦ оказывать отдельные виды медпомощи населению в рамках ОМС и ответном предложении департамента взять на себя обязанность по обслуживанию в рамках госгарантий 2-3 терапевтических участков.
Этот вопрос мы задавали лично и руководству Центра, и директору департамента здравоохранения. Главный врач Первого клинического медицинского центра В. Емельяненко дал краткий комментарий по поводу размещения подразделений Центра на площадях поликлиники ЦГБ. Он не отрицал, что как вариант рассматривается возможность размещения на втором этаже государственной поликлиники амбулаторно-поликлинической службы ПКМЦ. Однако это вопрос времени и произойдет это не скоро. С директором департамента здравоохранения нам связаться не удалось – в отпуске. Но в пресс-службе информацию о переговорах с руководством ЦГБ о передаче 2 этажа поликлиники в ведение ПКМЦ тоже не отрицали. По сведениям из пресс-службы департамента, А. Кирюхин поддерживает инициативу ПКМЦ. Сам он комментарии отложил на неделю.
Эх, жаль, что недостроенный теркорпус никому не надобен. В северной части города терапевтов тоже не хватает и участки неохваченные имеются.

Оставить комментарий