08.10.2015, 14:15

На ура не получилось

В среду на коммунальной планерке отмечалось, что как никогда безаварийно город вступает в отопительный сезон. Тепло во всех школах, детсадах, больницах. Городские власти с удовлетворением приняли информацию к сведению. А уже в обед удовлетворенности пришел конец. Серьезная утечка случилась на магистральных сетях «Владимиртеплогаза». Настолько серьезная, что пришлось остановить тепловой пункт Центральный. В зоне его обслуживания не только многоквартирные дома на ул. Грибоедова и Маяковского, но и два детских сада и школа №22. Уже в 16.00 к месту аварии была направлена техника и ремонтные бригады. Как пояснил директор Ковровского филиала «Владимиртеплогаз» А. Соловьев, устраняли аварию почти до утра. И уже к 7.00 начали заполнение системы. По его заверению, к обеду тепло должно поступить в квартиры. Минувшие день и ночь выдались холодными, и помещения без отопления быстро остыли. Мы поинтересовались у А. Соловьева, как же получилось, что сразу после рапорта о готовности котельных, ТЦП и сетей к отопительному сезону произошла такая серьезная авария, и есть ли гарантия, что последняя? На балансе и обслуживании «Владимиртеплогаза» всего порядка 8 км собственных сетей. Но, как выяснилось, состояние их далеко не идеальное. О необходимости замены этой трассы говорилось еще в прежние годы, но руководство ВТГ финансирования не выделяло. В этом году средств хватило только на капитальный ремонт небольшого участка сети от котельной на ул. Грибоедова. По всей видимости, замену аварийной трассы включат в план следующего года.
На ура не получилось

Оставить комментарий
Все, как всегда - ничего не меняется... Такие тарифы, такие деньжищи ресурсники получают, а сети худые.
ПИПЕЦ!!!!ОТОПЛЕНИЕ ДАЛИ ТИПО СКАЗАЛИ????МЫ НА ДАННОЕ ВРЕМЯ СИДИМ БЕЗ ОТПОПЛЕНИЯ ДУБАК В КВАРТИРЕ УЖАСНЫЙ!И НОЧЬЮ ДУМАЮ ЕЩЁ ХОЛОДНЕЕ БУДЕТ!!!!БАТАРЕИ ЛЁД!
У меня ночью дома отключили отопление, авария не на магистральной трассе а уже на локальной около подвала дома, но оперативно сработали службы к утру уже в нашем доме было тепло (в соседнем до сих пор нет 2 дня уже), ну утром привожу ребенка в Дет сад №15, там тоже нет отопления!!! Этот год лично для меня как никогда аварийный, еще зима не началась уже 2 раза пострадал. Раньше со мной такого не случалось.