13.10.2015, 08:43

Старшеклассники в армии

8 октября на территории УОЦ прошел день открытых дверей для будущих призывников. День призывника в Коврове проводится дважды в год – весной и осенью. На этот раз с бытом военнослужащих знакомились старшеклассники школ города и района. Всего военную часть посетили порядка 250 человек.
Подобные мероприятия проводятся, чтобы ребята своими глазами увидели, в каких условиях военнослужащие живут, проходят обучение, несут службу.
Стоит отметить, что в День призывника организаторы постарались не просто провести экскурсию по в/ч, но и пополнить багаж знаний молодых людей. Практическая часть началась с демонстрации средств имитации, для чего они применяются и чем могут быть опасны. Думается, не многие знают, что даже холостым патроном можно убить человека. Это наглядно было видно по повреждениям на фанере, в которую стреляли холостыми патронами. Оружие и боеприпасы, обмундирование и рацион питания, учебные тренажеры и строевая подготовка – день в армии для старшеклассников сделали интересным и насыщенным.

Оставить комментарий