14.10.2015, 15:17

Сигарета раздора

Как сообщают ТАСС и другие информационные источники, с 14 октября вступили в силу новые требования к оснащению мест для курения, касающиеся общих площадок в многоквартирных домах, изолированных помещений и открытых мест на пассажирских судах дальнего плавания. Чтобы курить в местах общего пользования в многоквартирных домах, придется оборудовать в подъезде специальное место: с надписью "Место для курения", пепельницей, освещением. Весь вопрос, за чей счет? Содержание мест общего пользования — обязанность всех собственников, но курят-то далеко не все. Между тем согласно новым требованиям помещение для курения должно быть снабжено огнетушителем и системой вентиляции, которая препятствовала бы проникновению дыма в смежные помещения.
В России запрет на курение в общественных местах действует с 1 июня 2013 года. На всей территории страны запрещено курение в кафе, зданиях гостиниц, хостелов, общежитий, на территории рынков и прочих предприятий торговли, на перронах вокзалов, поездах, в аэропортах и судах дальнего следования. Кроме того, на территории вокзалов, аэропортов, портов запрещается продажа табачных изделий.
Сигарета раздора

Оставить комментарий
Пусть курят в своих квартирах и травят свою семью, а не чужие. На их дурные привычки еще общедомовые деньги не хватало тратить.