15.10.2015, 15:38

Месячник белой трости

Сегодня, 15 октября, во всем мире отмечают День белой трости. Это не праздник, а лишний повод вспомнить, что рядом с нами есть незрячие и слабовидящие люди. В визит-зале Центральной городской библиотеки прошла встреча-открытие месячника белой трости, а также презентация выставки творчества взрослых и детей с проблемами зрения «Мир вокруг нас». Ковровской общественной организацией ВОС совместно с администрацией, Централизованной библиотечной системой в рамках месячника запланирован ряд тематических мероприятий, среди которых уроки доброты, круглый стол, посвященный системе образования детей с нарушением зрения и другие.
Месячник белой трости

Оставить комментарий
Уроки доброты, круглый стол - это, конечно, все хорошо (подрастающее поколение нужно воспитывать). А вот администрация города могла бы поусерднее поработать в Месячник белой трости: поставить, где необходимо, звуковой светофор, тротуары заасфальтировать, поручни выставить и т.д.
Помнится, чиновники просили общественников из ВОС составить маршрут следования инвалидов. Интересно, составлен ли такой маршрут?