15.10.2015, 16:02

Что нам стоит центр построить?

Владимирская область в числе 12 регионов России была выбрана в качестве экспериментальной площадки по возрождению программы физической подготовки детей и взрослых, комплекса ГТО. В прошлом учебном году наши школьники впервые в рамках данного комплекса сдавали нормативы по бегу, прыжкам, плаванию, метанию гранаты, подтягиванию на перекладине. С этого года система ГТО внедряется во всех регионах страны. Для подготовки к сдаче нормативов ГТО запланировано строительство центров тестирования. В 2014 году на оснащение двух центров тестирования (стадион «Торпедо» в городе Владимире и спортивно-оздоровительный центр «Олимп» в Собинском районе) была получена субсидия из федерального бюджета в размере 1 млн рублей. В 2015 году на оснащение еще 4-х центров в городах Вязники, Ковров, Муром и Гусь-Хрустальный из федерального бюджета было направлено более 3 млн рублей. Областной департамент физической культуры и спорта проводит конкурс. По его результатам будет определена организация, которая займется строительством. Так что до Коврова эти деньги пока что не дошли. Центр тестирования планируется построить на территории спортивного комплекса «Молодежный». Примечательно, что возвести эти спортивные городки должны до конца 2015 года.
Что нам стоит центр построить?

Оставить комментарий
"Примечательно, что возвести эти спортивные городки должны до конца 2015 года".

До конца 2015 года осталось всего ничего - 2,5 месяца. За это время ничего возвести уже нельзя, можно только приспособить...
А мне кажется, что место для центра выбрано не очень удачно. В "Молодежном" и так много спортивных объектов, плюс еще одна площадка погоды не сделает. А вот если бы её сделали где-нибудь, где нет уличных спортивных сооружений поблизости, то тогда бы появился еще один центр спортивного притяжения в городе. Конечно надо чтоб она охранялась, хоть номинально. Например где-нито в центре города, у Родничка например, или в районе Шмидта 9, там не охвачен район спорт инфраструктурой совершенно.