19.10.2015, 10:01

На задворках

Когда Владимир Путин объявил о том, что родителям трёх детей будет выделяться земля для строительства дома, казалось, что государство обернулось наконец к многодетным лицом. Однако действительность не была столь радостной. Несмотря на наличие в пределах города свободных площадей для застройки, в том числе вблизи районов частной застройки, ковровские власти предпочли выделять молодым родителям землю на задворках, например, в микрорайоне им. Чкалова. Логику чиновников понять не сложно – землю в центре вполне успешно можно продать под коттеджи или высотки, а небогатым многодетным и «так пойдёт». Землю дали? Дали. Галочку в отчёте поставили. А то, что выделенные участки не обеспечены водой, электроэнергией, дорогами, канализацией, на это всегда один ответ – денег в бюджете нет.
На задворках
Недовольные очковтирательством городской администрации, многодетные обращались во все инстанции. Но всё напрасно – ответ об отсутствии денег универсален. Привлечь внимание к проблеме в субботу попытались представители ковровского отделения «Соцпрофа» и Трудовой партии, обратившиеся с заявлением о проведении пикета на площади 200-летия Коврова. Но ковровские чиновники остались верны себе – недовольным общественникам в городе отведены задворки – площадь Свободы. Там и вынуждены они были провести пикет. Количество случайных прохожих было меньше числа участников мероприятия. Думается, ковровские чиновники остались бы довольны – чем меньше люди будут замечать их бездействие, тем спокойнее сидят они в своих креслах.
На задворках

Оставить комментарий
Забота о многодетных семьях только на словах, на практике же никакого внимания к проблемам многодетных. Пособия мизерные, участки для строительства - у черта на куличках. И в качестве оправдания крылатая уже фраза "в бюджете денег нет". А их может в казне нет потому, что не можете ими с умом распорядиться?
Ну сколько их, многодетных, в Коврове? Наверняка не так уж и много. Кто их услышит? Чтобы быть услышанным, нужна массовость.
  • Упс
  • 19-10-2015, 12:42
  • : 12:42
  • Пользователь offline
    • Нравится
    • 0

Цитата: Старый ворчун
Ну сколько их, многодетных, в Коврове? Наверняка не так уж и много. Кто их услышит? Чтобы быть услышанным, нужна массовость.

За массовость очень отдельные сроки дают... Хотите попробовать?