20.10.2015, 08:53

А дисциплинка-то хромает...

С 15 мая по 30 сентября в Коврове проводилась межведомственная комплексная операция «Подросток-2015», направленная на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Недавно за круглым столом представители от образования и полиции делали выводы. Как сообщают на сайте управления образования, к концу прошлого учебного года на учете в ОПДН, КДН состояло 118 человек (совершившие преступления или правонарушения), на внутришкольном контроле – 76 человек (пропускающие занятия или нарушающие дисциплину). Ковров – практически единственная территория в области, где показатели первой категории выше, чем второй. И это вызывает вопросы. Ведь постановка на внутришкольный учет – это не наказание, а повод обратить внимание на ребенка, провести воспитательную работу.
Анализ сведений по организации летнего отдыха подростков, состоящих на профилактическом учете, показывает, что в каникулы 2015 года организованным отдыхом было охвачено 68,3% несовершеннолетних. Это несколько меньше, чем в 2014 году. Педагоги школ высказали пожелание об увеличении профильных трудовых смен для данной категории подростков.
Количество правонарушений среди подростков меньше не становится, констатировала начальник ОПДН Наталья Ольхович. За нарушение антиалкогольного законодательства в поле зрения полиции попал 31 старшеклассник, в качестве обвиняемых по уголовным делам приходили двое учащихся вечерней школы.

Оставить комментарий