27.10.2015, 08:53

Даешь привокзальную площадь

Как сообщает официальный сайт администрации, на очередном заседании градостроительного совета при главе Коврова было рассмотрено новое концептуальное решение городской привокзальной площади. Разрабатывали проект специалисты управления строительства и архитектуры. Главная задача – полностью изменить облик привокзальной площади Коврова, сделать её удобной и красивой. Во-первых, предусмотрен перенос всех торговых точек в зону, расположенную рядом с пиццерией «То-То». На их месте планируется разбить сквер. Немного сдвигается вправо и остановка общественного транспорта, за ней предусмотрена стоянка междугородних автобусов.
На площади планируется организация кругового движения, а в центре – установка стелы. Вместо уродливого киоска рядом с остановкой – выложенная тротуарной плиткой зона отдыха.
После обсуждения всех аспектов нового проекта члены градостроительного совета приняли его за основу с внесением дальнейших поправок. Однако практика показывает, что проекты, обсуждаемые на градостроительном совете, часто не учитывают такой пустяк, как принадлежность земли тому или иному собственнику. Вот и в этот раз разработчики, захваченные полетом фантазии, ни словом не обмолвились, насколько проект согласован с собственниками (арендаторами) земельных участков и строениями, расположенными на привокзальной площади.

Оставить комментарий