05.11.2015, 16:36

На службу в армию - в новой форме

8 октября в пресс-центре областной администрации прошла пресс-конференция военного комиссара Владимирской области Юрия Карманова. Общение с журналистами было посвящено особенностям начавшегося по всей стране «осеннего» призыва граждан на действительную военную службу.
Как отметил Юрий Карманов, призыв в октябре - декабре 2015 года имеет свои особенности в части обеспечения призывников вещевым и продуктовым довольствием. Теперь на областном сборном пункте молодым людям сразу выдают комплект обмундирования, необходимого для того или иного рода войск. Новая форма заметно легче и намного теплее старой. Также каждому военнослужащему выдают индивидуальный несессер и обновленный суточный паек.
На службу в армию - в новой форме
Владимирская область наряду с Ивановской участвует в совместном эксперименте командования Воздушно-десантных войск и Западного военного округа, а также ДОСААФ России по адресному призыву в части ВДВ. На добровольной основе призывники из 33-го региона могут пройти первоначальную подготовку по получению специальности на базе Ивановского 217-го гвардейского парашютно-десантного полка.
Еще одна особенность этого «осеннего» призыва касается граждан с высшим образованием. Им предоставляется возможность выбора порядка прохождения военной службы – или один год по призыву или два года - по контракту.
В ходе очередного призыва - с 1 октября по 31 декабря 2015 года - Владимирская область должна поставить «под ружье» более 1600 новобранцев.
«Должен сказать, что это примерно такое же количество призывников, которое было направлено для несения службы весной 2015 года и на 10 процентов ниже, нежели осенью 2014 года. У Владимирской области есть все условия для выполнения этого задания», - подчеркнул Юрий Карманов.
Пресс-служба администрации области

Оставить комментарий