10.11.2015, 09:41

Возвращение ковровчан из Египта под контролем

8 ноября, в воскресенье, городские СМИ собрали в экстренном порядке на брифинг директора управления ГО и ЧС И. Догонина и председателя комитета по культуре, туризму, молодёжной политике, семье и детству городской администрации Н. Поярковой. Дело в том, что накануне в области состоялось внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, главной темой которого стала реализация решения руководства России о приостановке всех регулярных авиарейсов на территорию Арабской Республики Египет. Поставлена задача обеспечить вылет из Египта всех отдыхающих там в настоящее время россиян и урегулировать вопрос с теми, кто уже запланировал отпуск в этой стране и приобрел путевки и билеты.
На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон «горячей линии», по которому российские туристы смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию. Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61.
По информации И. Догонина и Н. Поярковой, накануне состоялась КЧС с участием представителей турфирм, работающих в Коврове. Устанавливается количество ковровчан, находящихся на отдыхе в Египте и собирающихся посетить эту страну. По состоянию на 10.00 8 ноября КЧС обладала информацией об 11 ковровчанах, которые в данный момент находятся на территории Египта. В Ковров они вернутся в ближайшее время, сказала Н. Пояркова. По предварительным прогнозам, общее количество ковровских туристов не должно превысить 150 человек. Их родственники по всем вопросам могут обращаться по телефонам ковровского оперативного штаба: 8(49232)2-12-49, 05, 112 (звонок с сотового телефона). Здесь ждут и информацию о тех ковровчанах, кто приобретал путевки и билеты через интернет в других городах.
Ситуация с возвращением из Египта туристов из Коврова находится под контролем. В штабе не исключают также возможных проблем с багажом, который будет доставляться отдельными рейсами. Содействие обещают и тем, кто запланировал отдых в Египте в ближайшее время. При этом не скрывают, что возврат денег, оплаченных за путевки, – процедура сложная и займет немало времени.
Еще раз – всю информацию можно получить по телефонам ковровского оперативного штаба: 8(49232)2-12-49, 05, 112 (звонок с сотового телефона).

Оставить комментарий