17.11.2015, 10:03

Страшный день календаря

Сразу несколько серьезных ДТП произошло в минувший четверг, 12 ноября, на дорогах Коврова и района. В начале восьмого часа утра в поселке Ручей водитель «четырнадцатой» совершил наезд на 64-летнего мужчину, который перебегал дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода (на фото). При столкновении пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался до прибытия «скорой помощи».
В 17.20 на ул. Ватутина на пешеходном переходе напротив Первого медицинского центра 21-летний водитель сбил сразу троих пешеходов (пожилых женщин). Одну из них доставили в реанимацию ПКМЦ, еще двух в ЦГБ. К слову, две «скорые» прибыли на место происшествия в считанные минуты. Одна из пострадавших получила травмы, несовместимые с жизнью. Жители микрорайона рассказали нам, что называют этот пешеходник «смертельная зебра». Дело в том, что переходить по нему очень опасно – на прямом участке трассы водители, как правило, жмут на педаль. В вечернее время пешеходник освещен лишь со стороны медцентра, со стороны гаражей – темень. Кроме того, мигающий желтым светофор, обозначающий пешеходный переход, сломался в понедельник.
Практически в это же время на перекрестке ул. Машиностроителей и ул. Комсомольская напротив дома 161 водитель «четырнадцатой» протаранил «Лексус», который двигался на зеленый. В результате ДТП водитель «четырнадцатой» получил серьезные травмы. Буквально через 10 минут после этого происшествия на пешеходном переходе на ул. Еловая, 25 водитель «Шевроле» сбил 13-летнего мальчика. Ребенок получил ушибы.

Оставить комментарий