24.11.2015, 08:46

Телек снимут с монумента

На пресс-конференции начальник управления строительства и архитектуры Татьяна Тиунчик рассказала, что в ближайшее время видеоэкран с монумента на площади 200-летия будет снят. Договор с его собственником решили не продлевать, так как это не нравится горожанам. Городские власти не против рекламных видеоэкранов, и в ближайшее время они подыщут более подходящие места для их размещения.
Т. Тиунчик также рассказала, что в августе текущего года начали действовать новые правила установки и эксплуатации средств наружной рекламы и информации. В них прописаны конкретные требования к баннерам, вывескам коммерческих предприятий и т.д. Отныне дизайн всех рекламных конструкций, размещенных на улицах города, будет согласован с мэрией. Вывески, существовавшие ранее, имеют право на дальнейшее существование – закон обратной силы не имеет. Однако, по словам Т. Тиунчик, многие собственники идут навстречу и приводят свои рекламные конструкции в соответствие новым правилам.
По словам Татьяны Александровны, в Коврове проводится активная работа по сносу и демонтажу незаконно установленных баннеров. По ее данным, на территории города 88 законных баннеров и 20 – установлены без разрешения. Всего за 2015 год демонтировано 47 рекламных конструкций, из них 21 – по распоряжению администрации силами МУП «УТТ». В октябре 2015 года утверждено постановление о демонтаже незаконно размещенных конструкций, согласно которому убрать должны ещё 18 щитов. С июля 2015 года направлено 68 предписаний о незаконно размещённой наружной рекламе, из которых 51 предписание – о демонтаже конструкций со зданий и сооружений.
К слову, незаконное размещение вывесок и иной визуальной информации влечёт наложение административного штрафа для граждан от 500 до 2500 рублей, для должностных лиц – от 1000 до 5000 рублей, для юридических – от 2000 до 10000 рублей.

Оставить комментарий