08.12.2015, 08:29

Под партийным присмотром

Единый день приема граждан в честь 14-й годовщины создания партии «Единая Россия» прошел в Коврове вяло, хотя для общения с гражданами были привлечены отнюдь не рядовые партийцы. Так в общественной приемной местного отделения партии прием граждан проводил глава города А.В. Зотов. К нему обратились за помощью 11 ковровчан, то ли как к главе, то ли как к члену партии. Председателя Совета народных депутатов И.Н. Зотову посетили всего 4 человека, депутатов ЗС Г.В. Финашину и И.Н. Садовникову –3 . Депутат ЗС В.В. Лебедев и вовсе не нашел времени для общественной работы в своем плотном производственном графике – поручил прием граждан своему доверенному лицу. В качестве тяжелой артиллерии в Ковров на выполнение партийного задания из администрации Владимирской области были направлены председатель комитета по промышленности и науке В.Б. Лонский и заместитель директора департамента строительства и архитектуры В.В. Землянская и главный жилищный инспектор Владимирской области С.С. Шахрай.
Шахрай участвовал в работе «круглого стола», организованного руководителем исполнительного комитета местного отделения ВПП «Единая Россия» О.А. Ваничевой. Чем был обоснован отбор вопросов для обсуждения, видимо, только партии понятно. А именно: согласование внутренней разбивки тарифов с собственниками МКД, соблюдение правильности составления локальных смет, обоснование тарифов на аварийную службу, оплата председателя совета МКД. Не уверены, что ради ответов на них стоило отвлекаться от основной работы замглавы М.В. Киселеву.
Что касается приема депутатами горсовета, то инертность избирателей объясняется просто – многие из них принимали граждан не по месту расположения округа, а кому как удобно. Понятно, что жители не поехали на другой конец города, чтобы увидеть своего избранника.
Тем не менее мероприятие прошло. Партия свою активность зафиксировала. Остается надеяться, что под партийным контролем решение проблем ковровчан сдвинется с места. Партийные чиновники просто обязаны с особой ответственностью отнестись к этим обращениям граждан.

Оставить комментарий