07.01.2016, 16:34

Коньки на ноги, приключения на голову.

Честно говоря, планы на эти новогодние каникулы мы с мужем строить не стали. Вот как будет, так и будет. Приключений себе на голову тоже искать не планировали, и первые три дня честно сидели дома, доедали праздничную еду, а к приключенческой жизни прикасались исключительно глядя в экран телевизора, и еще видя сладкие сны. Сны, надо сказать, в новогодние дни тоже были исключительно праздничные, приятные. Так прошло три дня и три ночи, а на четвертый день, 4 января откуда ни возьмись желание возникло – силы свои на коньках попробовать захотелось. Конечно, желание не совсем с неба свалилось. Накануне сын отцу с матерью про открытие в Коврове нового ледового дворца поведал. Ну, думаю, такое событие нельзя пропустить.
Скоро сказка сказывается, а у нас и дело скоро делается. В момент собрались, в ледовый дворец прибыли. Сын мне коньки свои старые выдал: «Учись, мам, вдруг получится». Дело-то все в том, что на коньках я ни разу в жизни, даже в детстве не каталась, но охота пуще неволи. Столько раз ледовое шоу смотрела, в нем певцы, да артисты ох как ловко не то, чтобы едут, танцуют, элементы сложные легко крутят. Муж меня активно поддерживает, хотя и сам с 1986 года на коньках не стоял, но надеюсь, что вдвоем уж точно не пропадем. В общем настрой у нас боевой. Примчались во дворец, а рано, там детская хоккейная сборная тренируется, для любителей заезд через 40 минут. 40 минут не проблема, как урок в школе, подождем. Тут и люди потихоньку подтягиваться начали, народ разговаривает, каток обсуждает. В какой-то момент мне страшновато стало, чувствую, что все вокруг кататься-то умеют. Как выглядеть буду? Но не ушла, дождались мы открытия, поехали! Легко сказать, поехали, когда даже не знаешь, как ноги в коньках переставлять надо. Вокруг и дети, и молодежь, и взрослые, и у всех так ловко получается, но поговорка: «Не умеешь, не берись» не для меня. Вспомнила о том, что когда-то в цирке медведя на коньках видела. Ему-то уж точно труднее меня было, он в природе не на двух, а на четырех лапах ходит. Одним словом, раз, два, раз, два, по бортику, еле-еле. Во дворце корреспонденты с телевидения были, они меня сразу приметили, попросили интервью дать. Мама с папой сынишку лет четырех кататься учат, на меня показывают: «Смотри, тетя тоже не умеет, но учится». Да, в 4 года учиться легче, чем в 42, но не сдаюсь. Один круг по бортику, второй чуть увереннее. Кто сказал, что кататься на коньках это легко? Это труд великий! Ура! Осилила два метра, правда, раз пять упала, но это не важно, главное поняла принцип – не смотреть на коньки и не бояться. Час пролетел незаметно. Ноги гудят, синяки буду считать дома, но настроение отличное!!!
Вечером, за чаем, рассказываю о своих приключениях на катке московским друзьям. Они слушают, смеются и приглашают в столицу нашей родины покататься на ледянках с классной горки. «Нет», не говорю, каникулы длинные, а Москва то совсем рядом.
Храмова Светлана

Оставить комментарий