02.02.2016, 08:52

Караул, уплываем!

На протяжении всего января Ковров засыпало снегом, и все коммунальные организации были нацелены на его уборку. А в начале февраля в город пришла «жара». Положительные температуры превратили все не расчищенные ранее дороги в непроездные, тротуары – в непроходимые. Не вывезенный с улиц снег начал таять, водой залило большинство дорог. И в довершение к этой нерадостной картине с крыш стал сваливаться не убранный управляющими компаниями снег.
В связи с этим в минувшую пятницу в администрации города состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Участвовали руководители всех коммунальных структур и организаций, представители крупных предприятий города. Начальник УГХ озвучил проблемы: на крышах образуются сосульки, противопожарные гидранты около многоквартирных домов засыпаны снегом, УК недобросовестно очищают придомовые территории и не вывозят снег на снегосвалку, не справляется с уборкой и городской подрядчик.
Обсудив все перечисленные проблемы, члены комиссии приняли ряд решений. САХу и «Дортеху» поручили провести своевременную расчистку от снега улиц города и остановок общественного транспорта. Посыпать проблемные участки, использовав для этих целей весь запас реагентов. Полицейские и инспектора ГАИ должны были помогать дорожникам разобраться с владельцами припаркованного вдоль дорог транспорта, который мешает расчистке улиц. Чтобы талая вода могла уйти с дорог, САХу дано поручение убрать валы снега на улично-дорожной сети. Кроме того, САХ выиграл конкурс на обслуживание ливневой канализации, поэтому получил задание отыскать и расчистить ливнеприемники.
Руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, жителям домов с непосредственным управлением, руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности поручили провести максимальную очистку дворов и крыш, оградить опасные территории.
Муниципалитет снова обратился за помощью к предприятиям города, которые помогли справиться с последствиями снегопада во второй декаде января.

Оставить комментарий