02.02.2016, 09:06

ДТП на проспекте Ленина

В среду, 27 января, ближе к концу рабочего дня на выезде из двора, что между редакцией «КВ» и отделением Сбербанка, произошло небольшое ДТП, которое и не стоило бы заметки в газете, если бы не одно обстоятельство. Итак, водитель такси врезался в остановившуюся маршрутку. Останавливаться в этом месте запрещено, о чём гласит соответствующий знак, но практически все маршрутные автобусы этот запрет игнорируют по просьбе пассажиров. Дело в том, что желающих выйти в этом месте довольно много. И это не только посетители ТЦ «200 лет», но и те, кто направляется в другие офисы, расположенные в доме 49 по проспекту Ленина или по переулку Брюсова.
Большинство маршруток поворачивает на площади «200 лет» на улицу Ватутина, и те пассажиры, которые не упросили водителя остановиться в неположенном месте, вынуждены, выйдя на следующей остановке, возвращаться на проспект Ленина по маршруту с двумя светофорами.
Установить в этом месте пост ГИБДД, дабы «не нарушали», – самоё лёгкое решение проблемы. Но может быть властям стоит рассмотреть вопрос об оборудовании в этом месте полноценной остановки?

Оставить комментарий