16.02.2016, 09:20

Мусорный коллапс

случился на минувшей неделе в военном городке. Компания «Экоград» перестала оказывать населению услугу по вывозу и утилизации ТБО. Контейнерные площадки тут же превратились в настоящие свалки, пакеты и бумажки не без помощи птиц и бродячих собак разлетелись по территории микрорайона. Руководитель мусоровывозящей компании «Экоград» А. Панфиленко объяснил отказ от оказания услуги отсутствием ее оплаты. Питерская компания «Экобалт», которая с недавних пор обслуживает часть жилфонда военного городка, с ноября не заплатила «Экограду» ни копейки. На сегодняшний день сумма долга приблизилась к миллиону рублей. И это при том, что жители микрорайона исправно перечисляют средства за вывоз ТБО.
Прежде чем приостановить вывоз мусора с территории городка, руководство «Экограда» уведомило о намерениях как «Экобалт», так и администрацию города. Питерцы обещали погасить долги уже в начале текущей недели. В «Экограде» обещают вывезти мусор, как только поступят деньги.
Если говорить о всех мусорных долгах военного городка, то они тянутся еще со «времен» «Славянки», которая тоже имеет большую задолженность перед «Экоградом».

Оставить комментарий