16.02.2016, 10:30

Ковровские умники

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В интеллектуальных состязаниях на уровне области принимали участие 47 ковровских ребят. В результате 7 из них стали призерами, двое победителями – обе ученицы школы №9. Это Татьяна Заседателева (биология, педагог О.А. Захарова) и Мария Кардыш (обществознание, педагог Н.С. Кукушкина). В призерах Александр Кожедуб, гимназия №1, право, педагог Т. Е. Ефремова; Наталья Кашуркина , школа №19, право, педагог Н.В. Теплова; Яна Смирнова, школа №21, литература, О.Ю. Сачкова; Алина Белова, школа №17, история, педагог А.В. Тюкова; Мария Заварзина, школа №9, биология, педагог О.А. Захарова; Наталья Петрова, школа №21, информатика, педагог Е.М. Коптева; Иоанна Потапова, школа №17, обществознание, педагог А.В. Тюкова.
В управлении образования отмечают, что Татьяна Заседателева второй год подряд становится победителем регионального этапа олимпиады по биологии. В этом году она набрала 140 баллов из 224,5 возможных, и это самый высокий результат в области за последние 5 лет. Мария Кардыш победителем стала впервые, у нее 106 баллов из 140 возможных. У девочек есть все шансы выйти на всероссийский уровень.
Абсолютным лидером среди школ по количеству призеров и победителей регионального этапа стала школа №9, у неё двое победителей и один призер. По два призера у школ №21 и 17, по одному призеру у гимназии №1 и школы №19.

Оставить комментарий
Лучшая награда для учителя - победы его учеников. Молодцы ребята, молодцы педагоги! Интересно, управление образования как-то поощряет лучших?