01.03.2016, 09:43

Эх, дороги!

Тенденция, когда каждую весну с ковровских дорог смывает асфальт, настораживает. Сколько миллионов ежегодно в них ни вбухивают, по прошествии зимы от затраченных средств не остается и следа. Этой весной ситуация аналогичная – из-за глубоких ям даже центральный проспект автомобилисты преодолевают по известному лишь им «фарватеру». Литой асфальт, которым в начале февраля пытались хоть как-то поправить ситуацию, нашим дорогам – что слону дробина. В лучшем случае до начала ремонтных работ глубокие ямы по распоряжению властей защебенят, как это делалось не одну весну.
Что касается ремонта дорог, то сегодня управление городского хозяйства проводит инвентаризацию и выясняет, каким участкам он необходим в первую очередь. Эти данные нужны для того, чтобы как можно быстрее объявить конкурс на ямочный ремонт. Чем раньше он состоится, тем раньше дорожники приступят к работам. Правда, до тех пор, пока не станет известна сумма средств, которые поступят из вышестоящих бюджетов, объявить конкурсы не получится. В городском бюджете 2016-го предусмотрено всего 10 миллионов рублей.
По информации заместителя главы города М. Киселева, сейчас готовятся проекты по капитальному ремонту дорог на пр. Ленина, ул. Чернышевского, Маяковского. А вот будут они реализованы или нет – зависит от объемов финансирования.
Единственная дорога, которая будет капитально отремонтирована и расширена, – ул. Лопатина (от перекрестка с улицей Шмидта до ул. Малеева). Работы будут проводиться за счет средств «Ковров-МОЛЛ». Под реконструкцию попадают и ступени ДК им. Ленина. Их планируют снести и сделать спуски с правой и левой стороны от ДК.
Нерадостную весть на коммунальной планерке озвучил заместитель главы города М. Киселев. Он сообщил, что обещанных областью еще до нового года 20 миллионов рублей на ремонт межквартальных проездов ждать не приходится – из-за ухудшения экономической ситуации в стране.

Оставить комментарий