01.03.2016, 09:45

Спортивные игры «Гелиоса»

По традиции в конце февраля детско-юношеский центр «Гелиос» проводит спортивно-развлекательную игру «Вперед, мальчишки!». Ей предшествует турнир по стрельбе из пневматического оружия. На сей раз в нем приняли участие более пятидесяти учащихся из детских клубов. В личном первенстве среди девушек победила Ирина Пронина, среди юношей первое место у Льва Каратаева, их подготовил педагог дополнительного образования детского клуба «Исток» В. Иванов. Его воспитанники одержали победу и в командном зачете: 1 место занял д/к «Исток», второе – д/к «Атлас», третье – д/к «Бригантина».
Сама игра проходила в парке им. В.А. Дегтярева. В составе многих команд были и девочки, а всего в игре участвовало около 100 детей и педагогов от детских клубов. Соревновались ребята не только в быстроте и ловкости, многие задания требовали проявления смекалки и творчества. После прохождения этапов места распределились следующим образом: 1 место – команда д/к «Звездный», 2 место – д/к «Ровесник», 3 место – д/к «Атлас».