15.03.2016, 09:43

Дама, хотите стать кинологом?

Ярмарка вакансий для женщин прошла в ковровском Доме детского творчества. За полчаса на нее собралось 83 человека, к концу мероприятия было зарегистрировано 165 человек. Контингент соискательниц самый разный. Несколько женщин, имеющих профессию электромонтер, были сокращены на родном предприятии. Молодые мамы, вышедшие из декретного отпуска, подыскивают себе работу с удобным графиком, что сделать сложно. Кто-то уволился с предыдущего места работы, где обещали золотые горы, а кто-то потерял ее в предпенсионном возрасте.
Дама, хотите стать кинологом?
За рабочими руками пришли представители трех городских больниц, которым особенно необходимы врачи и санитарки, образовательных учреждений, где не хватает педагогов, а также телефонная компания «Аудиотеле», МУТПП «Школьник», Дом-интернат для престарелых и инвалидов и другие. В фойе здания на всеобщем обозрении Центр занятости разместил информацию о вакансиях. Нужны Коврову инженеры и дворники, бухгалтеры и киоскеры, и даже кинолог. Присмотревшись к «женским» профессиям, соискательницы обратили внимание, что самая высокооплачиваемая работа здесь предлагается для зоотехника (25 тыс. рублей), технолога швейного производства (27 тыс. рублей) и товароведа (29 тыс. рублей). В остальных случаях зарплата ниже и опускается даже до 6-ти с небольшим тысяч рублей.
За январь-февраль 2016 года в Центр занятости обратилось 597 человек, признаны безработными 293 человека, нашли работу при содействии службы занятости 278 человек, направлены на оплачиваемые общественные работы 47 человек, приступили к профобучению 47 безработных граждан, 4 граждан пенсионного возраста, 5 женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до 3 лет, а также получили услуги по профориентации 507 человек. Что примечательно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года все эти цифры увеличились незначительно.

Оставить комментарий