25.04.2016, 15:21

Опасно становится жить

Очередной случай бешенства у животного в Ковровском районе. Результаты анализов, подтверждающих этот факт, стали известны всего несколько часов назад.
В минувшую пятницу жительница поселка Ручей зашла в сарай, где на нее кинулась чужая кошка. Животное покусало женщину и бросилось наутек. Но хозяйку до сарая сопровождал пес, который преградил обидчице дорогу. Женщина поняла, что ни с того ни с сего кошка не стала бы набрасываться на человека и кусать его. Поэтому сразу позвонила на станцию по борьбе с болезнями животных. Приехавшие ветеринары забрали тело кошки и отправили образцы на исследование. Днем в понедельник из областного центра позвонили и подтвердили опасение – кошка была бешеная. Пострадавшая от ее зубов женщина уже проходит курс вакцинации.
В ближайшее время специалисты станции по борьбе с болезнями животных выедут в ковровские и районные дворы, где проведут БЕСПЛАТНУЮ вакцинацию кошек и собак. 27 апреля – у дома №6 пр. Мира, 28 апреля – у дома № 4 по ул. Маяковского, 29 апреля – у дома № 49 пр. Ленина. Ветстанция в этих дворах начнет работать в 16.00. В 11.00 29 апреля выездная ветстанция будет работать в деревне Ручей. Все желающие провакцинировать своих животных могут записаться в администрации Малыгинского сельского поселения.

Оставить комментарий