10.05.2016, 09:15

Горит все синим пламенем

В первые четыре дня мая на территории Владимирской области произошло 27 техногенных пожаров, в них погиб один человек, 4 лесных пожара и 35 палов сухой травы. Из-за поджогов сухостоя с начала весны выгорело уже более 20 гектаров земли.
Пожарным Ковровского гарнизона пришлось в майские праздники изрядно потрудиться – на территории города и района случилось 4 крупных пожара. В начале первого часа пасхальной ночи загорелся автомобиль на ул. Партизанской. Через пять минут пожарные уже были на месте, а еще через десять – огонь потушили. Следом поступил сигнал о пожаре в деревянном многоквартирном доме села Павловское. Общая площадь возгорания составила 180 кв.м. Как сообщили в МЧС, в этом пожаре погиб один из жителей дома. Вероятнее всего, причиной пожара стала его неаккуратность при курении.
К вечеру того же дня в Красномаяковском лесничестве недалеко от деревни Бедрино обнаружили очаг лесного низового пожара. Вместе с травяной подстилкой там горел торф. Почти час потребовался пожарным для его тушения.
Днем 2 мая загорелся частный жилой дом на ул. Челюскинцев. По предварительной информации, хозяин дома сжигал мусор на придомовом участке. Огонь из железной бочки перекинулся на дрова, сложенные у стены дома, а потом и на дом. Общая площадь пожара составила 72 кв.м. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев пожар был быстро ликвидирован.

Оставить комментарий