24.05.2016, 09:26

Живи, дерево!

Проект «Живи, дерево» зародился как отклик на акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево». Акция стартовала в 2015 году, в ней поучаствовали 133 муниципальных образования. Творческое объединение «Живое слово» центра дополнительного образования детей «Родничок» решило продлить данную акцию до конца этого учебного года. За восемь месяцев было собрано 4 тонны макулатуры, и появилась идея посадить липы, которые бы символизировали спасённые деревья.
«Как проект наше начинание оформилось не сразу, – сообщила Галина Константиновна Попова, руководитель творческого объединения «Живое слово». – Постепенно добавилась просветительская составляющая, мы оформили силами участников проекта тематическую выставку. Позже провели экскурсию на предприятие, которое перерабатывает макулатуру. А уже к окончанию проекта появилась идея посадить липы».
Живи, дерево!
Идея идеей, но нужно закупить саженцы и найти землю. Организатор проекта обратился за помощью к руководству компании «Кристалл», и они закупили саженцы. А в горадминистрации определили место – пустырь на перекрёстке улиц Еловая и Комсомольская. К посадке лип, которая состоялась 18 мая, допустили лишь тех участников, кто спас хотя бы одно дерево – сдал не менее 100 кг макулатуры. Присматривать за деревьями ребята будут сами, то есть приезжать поливать. Всего было посажено 25 саженцев. Если все приживутся, со временем въезд в город украсит красивая липовая аллея.

Оставить комментарий