07.06.2016, 09:58

Аптеки проверили

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка аптечных учреждений. Выявлены нарушения в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, в том числе нарушения правил их хранения, завышения цен при продаже, несоблюдения минимального ассортимента лекарств.
В аптеке «Берегиня» ООО «Армос-центр» установлено, что отсутствует минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. Директору общества внесено представление, по результатам которого нарушения устранены, заведующая аптекой привлечена к дисциплинарной ответственности. Территориальным органом Росздравнадзора по Владимирской области она также привлечена к административной ответственности в виде штрафа.
Аналогичные нарушения выявлены в аптечном пункте № 10 ООО «Фарма-П». По результатам внесенного прокуратурой представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Заместитель директора указанной организации по постановлению прокурора оштрафована.
Совместно с департаментом цен и тарифов администрации области проведена проверка аптечного пункта ООО «Мир здоровья». Выявлены факты завышения предельных надбавок на некоторые лекарства. По постановлению городского прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. В указанной аптеке не соблюдался температурный режим хранения лекарственных препаратов. По постановлению прокуратуры директор общества оштрафован на сумму 10 тысяч рублей.

Оставить комментарий