28.06.2016, 08:26

Парни рвались в бой

Международный военно-патриотический лагерь под эгидой Всероссийской общественной организации «Боевое братство» завершил свою смену в воинской части под Пакино. Десять дней десять рот, созданных из пятисот подростков и юношей, занимались военным искусством. Как они справились с этим нелегким делом? На «отлично». В заключение были подведены итоги спартакиады, где победителем объявлена 4 рота, в составе которой были взводы (команды) из Москвы, Вязников, Шуи, Камешково и Судогды. Победители получили личные медали и кубки для каждого взвода.
1-я рота, где собрались команды из поселка Малыгино (руководитель Павел Щанов), п. Достижение (рук. Игорь Власов), п. Мелехово Ковровского района (рук. Д. Козинов) и кадетского класса школы №4 (рук. Владимир Ткачев), заняли почетное 4 место. А вот рота с еще одним взводом из 4-й школы (рук. Владимир Ткачев) удостоилась третьего места.
По итогам опроса курсантов (как называли ребят в лагере) сделаны следующие выводы. Они хотят как можно больше физической, строевой и огневой подготовки, даже в ущерб своему свободному времени. На удивление, курсантам понравилась жесткая воинская дисциплина и, конечно, стрельбы. Кстати, целых 80% представителей 1-й роты на стрельбах поразили ростовые мишени.

Оставить комментарий