10.03.2015, 09:13

Знать математику на «пять»

Знать математику на «пять»












Второй районный математический турнир имени Т.Ф. Осиповского собрал команды 5-6, 7-8 классов. В качестве разминки им была предложена игра «Математическая карусель». На выполнение задания отводилось всего несколько минут, и команды быстро менялись заданиями, а члены жюри строго следили за выполнением математических головоломок.
Затем 5-6 классы отправились в путешествие по математическому царству, а 7-8 классы состязались в знаниях во время игры-викторины «Своя игра», где ценились не только правильные и быстрые ответы, но и проверялась взаимовыручка, быстрота реакции. Победителями в командных состязаниях стали ученики Осиповской школы (среди 5-6 классов) и Красномаяковской школы (среди 7-8 классов).
В этом году в рамках турнира проходила научно-практическая конференция по математике. 12 исследовательских работ о жизни и деятельности великих математиков С. Ковалевской и Т. Осиповского были представлены учениками 5-11 классов. Лучшую работу выполнили 11-классница Осиповской школы Александра Акиншина и 6-классница Крутовской школы Милена Лугачева. Победители и призёры турнира будут награждены на районном празднике для одарённых детей «Лидер – 2015».

Оставить комментарий