09.08.2016, 08:53

Мелеховская баня

Администрация Ковровского района длительное время пыталась найти желающего взять в аренду на 20 лет здание мелеховской бани. Пока она находится в пользовании ООО «Комсервис». Однако желающих длительное время не находилось. Увы, в условиях кризиса, когда из бюджета перестали поступать дотации на помывку, содержание такого объекта – дорогое удовольствие.
Несмотря на многочисленные частные бани и сауны, открывшиеся в Коврове и районе за последние несколько лет, мелеховская баня пользуется спросом как у мелеховцев, так и у ковровчан. Этому способствуют и цены, ограничиваемые районные властями.
Вообще, в плане бань жителям района повезло с властями – ещё семь бань работает в других населённых пунктах. Для сравнения: в Коврове ныне осталось только три бани и лишь две из них, стоящие на балансе Первомайского рынка, работают по тарифам, утверждённым главой города. 2 августа было объявлено очередной датой аукциона по аренде мелеховской бани на 20 лет. Как следует из сведений на сайте torgi.gov.ru, желающий получить баню в аренду всё же нашёлся. Им стал В. Сочнев, депутат Мелеховского поссовета. Работники районной администрации отказались давать какие-либо комментарии по поводу дальнейшей судьбы бани. Договор с Сочневым пока не подписан. Но кое-какие прогнозы сделать всё же можно.
Баню не закроют, однако новый хозяин вряд ли будет работать себе в убыток и её услуги, скорее всего, подорожают.

Оставить комментарий